28 July 2011

Уважаемые жители Краснодарского края и Республики Адыгея!

Сведения об обороте фальсифицированных, недоброкачественных, контрафактных лекарственных средств, а также информацию о побочных действиях при применении лекарственных препаратов для ветеринарии, не указанных в инструкциях по их применению, серьезных нежелат Подробнее

Осторожно, бешенство!

Уважаемые жители Краснодарского края и Республике Адыгея, Управление Россельхознадзора просит вас обратить внимание на соблюдение всех правил по недопущению возникновения такого опасного для человека и животных заболевания, как бешенство.

Утилизирована очередная партия химикатов

Работа по утилизации неликвидных пестицидов на территории Краснодарского края продолжается.

27 July 2011

Задержано 204 тонны подконтрольного ветнадзору груза

В морском пункте пропуска «Новороссийск» специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея задержали 204,68 тонн подконтрольного госветнадзору груза.

26 July 2011

Опасный для здоровья арахис задержали в Новороссийском порту

132,8 тонн некачественного и опасного импортного арахиса, поступившего из Индии в морской порт города Новороссийска, запретили к ввозу специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея.

25 July 2011

Неликвидные пестициды поместили под замок

Специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проверили действия администрации муниципального образования Крыловской район по затариванию и перевозке пришедших в негодность и запрещенных к применению пестицидов и агрохимикатов в химсклад, отвечающий требованиям санитарных правил и норм.

22 July 2011

Зараженные герберы не выпустили за пределы края

В ходе досмотра партии среза цветов герберы в пункте пропуска аэропорт г. Сочи, специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявили карантинный объект — западный (калифорнийский) цветочный трипс.

21 July 2011

168 тонн зараженной рисовой крупы вернется в Камбоджу

В ходе досмотра рисовой крупы, поступившей в порт Новороссийска из Камбоджи в количестве 168 тонн, специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявили, что данный груз заражен вредителями хлебных запасов.

20 July 2011

Результаты работы первого полугодия обсудили на совещании

15 июля в Управлении Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея состоялось совещание, посвященное итогам контрольно-надзорной деятельности Управления в первом полугодии 2011 года. В ходе выступлений, отделы ветеринарного и фитосанитарного надзора, а также земельного контроля рассказали о результатах своей деятельности с начала текущего года и предложили пути повышения эффективности своей работы.

19 July 2011

Более девяти тонн рыбной продукции задержано в морском порту

В морском пункте пропуска «Новороссийск» специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея задержали 9271,5 кг солено-сушеной рыбной продукции, поступившей из Таиланда.