Некачественный ролл утилизирован

При проведении плановой выездной проверки в отношении индивидуального предпринимателя Каминской Натальи Николаевны специалистами ветеринарного надзора Краснодарского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, установлено, что в реализации находилась продукция животного происхождения (ролл куриный), производитель ООО «ХХI ВЕК», без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих безопасность продукции в ветеринарно-санитарном отношении.

26 апреля 2013

ООО «Откормочный-Аметист» компенсировал ущерб в добровольном порядке

В результате плановой проверки, проведенной специалистами государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, в отношении ООО «Откормочный-Аметист» в Новопокровском районе выявлены нарушения земельного законодательства.

26 апреля 2013

Выявлена реализация семенным и посадочным материалом без документов

В апреле месяце специалистами в области семенного контроля Краснодарского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при проведении контрольно-надзорных мероприятий в отношении физических лиц по пресечению нарушения Федерального закон от 17.12.1997 N 149-ФЗ «О семеноводстве», выявлено 11 граждан осуществляющих реализацию семенным и посадочным материалом без документов, подтверждающих сортовые и посевные качества.

26 апреля 2013

ООО «Якорь» привлечено к административной ответственности

При проведении плановой проверки кафе «Натали» (ООО «Якорь»), в ст. Холмской Абинского района, специалисты ветеринарного надзора Темрюкского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, выявили нарушения ветеринарного законодательства при обороте продукции животного происхождения. При анализе сопроводительных документов установлен факт поступления и дальнейшего использования в производстве более 1000 шт. яиц куриных пищевых без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих их качество и безопасность.

26 апреля 2013

Об увеличении импорта зерна и продуктов его переработки

В 1 квартале 2013 года в Российскую Федерацию через морские порты Краснодарского края поступило 21,9 тыс. тонн зерна и продуктов его переработки из 14-ти стран мира.

Проверка выявила нарушения

Специалистами ветеринарного надзора Темрюкского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея была проведена плановая проверка предприятия осуществляющего деятельность в сфере добычи и переработки рыбы ООО «Ачуеворыбпромсервис» (Славянский район, с. Ачуево).

25 апреля 2013

Значимость государственного земельного надзора

Обеспечение исполнения земельного законодательства в целях эффективного использования и охраны земель сельскохозяйственного назначения является основной функцией государственного земельного надзора.

25 апреля 2013

Ввоз семян запрещен

Государственным инспектором надзора в области карантина растений Тимашевского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея был осуществлён документарный контроль подкарантинной продукции — семян подсолнечника, поступившей в количестве более 17 тн из Франции, в сопровождении фитосанитарного сертификата.

24 апреля 2013

Снижение экспорта не повлияло на географическое распространение российской зерновой продукции

После проведенного анализа экспортных поставок зерна и продуктов его переработки через морские порты Краснодарского края специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республики Адыгея установили, что за 1-ый квартал 2013 года они в 5 раз меньше прошлогодних показателей.

24 апреля 2013

Плановая проверка ООО «Агро-Вита» закончилась административным штрафом

При проведении плановой выездной проверки в отношении ООО «Агро-Вита» в пос. Октябрьский, Ейского района, специалистами семенного контроля Ейского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея было установлено, что семенной материал общим весом 41,2 тонны хранится с нарушением правил размещения семян в семенохранилищах.