22 September 2011

В борьбе с ветеринарными нарушениями

450 предприятий различных форм собственности осуществляют свою деятельность с нарушением ветеринарно-санитарных правил и норм.

22 September 2011

О запрете ввоза на территорию Российской Федерации партии винограда из Турции

В морском порту Туапсе в 23,5 тоннах винограда, прибывшего из Турции, специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при проведении фитосанитарного контроля обнаружили карантинный вредитель — западный (калифорнийский) цветочный трипс.

21 September 2011

О проведении мероприятий по АЧС в СПК «Знамя Ленина» Щербиновского района

На сегодняшний день в очаге умерщвлено бескровным способом и уничтожено сожжением 21088 голов свиней.

21 September 2011

Работают с нарушениями режима предприятий «закрытого типа

8 сентября специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея по требованию прокуратуры г. Горячий Ключ проверили ГУ ООО «Нор» и ЛПХ Тютюника Ю. В. на предмет соблюдения ветеринарно-санитарных правил по охране животноводческих хозяйств.

20 September 2011

Зараженные персики снова прибыли из Турции

В морском порту Новороссийска при досмотре персиков, поступивших из Турции в количестве 20,4 тонн, специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявили карантинный для Российской Федерации объект — западный (калифорнийский) цветочный трипс.

20 September 2011

О возникновении АЧС на бойне г. Абинска

Вирус африканской чумы свиней распространился на предприятие по убою сельскохозяйственных животных ПО «Кооператив» города Абинска. Генетический материал вируса был выявлен 17 сентября.

19 September 2011

Безответственный подход чреват африканской чумой

Не смотря на угрозу заражения африканской чумой свиней, свиноводческие хозяйства не спешат устранять ранее выявленные у них нарушения. Внеплановая проверка в отношении ЗАО «Староминское» в Староминском районе и ИП Ягло В. М. в Ейском районе показала, что данные хозяйства по-прежнему действуют в нарушение режима работы предприятия закрытого типа.

19 September 2011

О возникновении очага африканской чумы свиней в Щербиновском районе Краснодарского края

По данным, предоставленным ГБУ КК «Кропоткинская краевая ветеринарная лаборатория», при исследовании проб патматериала от павших свиней, содержащихся на СТФ № 1 и СТФ № 2 СПК (колхоз) «Знамя Ленина» Щербиновского района Краснодарского края, выявлен генетический материал вируса АЧС.

16 September 2011

Самоуправство на плодородной земле

Более 1750 проверок специалисты отдела земельного контроля Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея провели за восемь месяцев текущего года. Третья часть из них показала нарушения земельного законодательства РФ на сельхозугодиях.

15 September 2011

На плодовых деревьях края обнаружен опасный карантинный вредитель

Очаги опасного карантинного вредителя, поражающего почти все плодовые деревья, выявили специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при обследовательских мероприятиях в промышленных садах Новопокровского, Тихорецкого и Белоглининского районов края.