295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

05 сентября 2012

В целях предупреждения и ликвидации АЧС: совместные действия Россельхознадзора и Прокуратуры Краснодарского края

В соответствии с поручением территориальных прокуроров Краснодарского края с начала года проведено 332 внеплановых проверки исполнения ветеринарного законодательства, устанавливающего меры профилактики и ликвидации инфекционных заболеваний животных, во всех хозяйствующих субъектах, осуществляющих деятельность в сфере выращивания, заготовки, убоя и переработки продукции свиноводства.

04 сентября 2012

Качество семенного материала под контролем

В связи с обнаружением новых случаев безответственного отношения к качеству семян, используемых для получения урожая, Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея обращает внимание земледельцев на необходимость соблюдения существующих в нашей стране законов.

04 сентября 2012

Порядок должен быть во всем: о проверке магазина «Мясо» (ст. Северская)

Продукция животного происхождения без ветеринарных сопроводительных документов и документов, подтверждающих ее качество и безопасность, обнаружена специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в результате внеплановой выездной проверки магазина «Мясо» ИП Франгулян Г. Г. (ст. Северская).

04 сентября 2012

Об ответственности за зарастание сельхозугодий сорной растительностью

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея обращает внимание землепользователей на недопустимость зарастания сельхозугодий сорной растительностью.

04 сентября 2012

Меры профилактики АЧС: о задержании на дороге автотранспорта, перевозившего свиней без сопроводительных документов

На полицейском посту № 409 административной дороги «Обходная г. Лабинска» сотрудниками полиции задержали закрытый автомобиль в котором находились 32 свиньи. Большая скученность, отсутствие идентификационных бирок, подтверждающих постановку на учет свиней в администрации сельского поселения и ветеринарной службе, вызвало подозрение у полицейских.

03 сентября 2012

Некачественные улитки из Франции

Шесть тонн замороженного мяса моллюсков (виноградной улитки) прибыло из Франции в морской пункт пропуска через государственную границу РФ «Новороссийск». Для дальнейшего хранения и реализации они должны были отправиться в ООО «Азов Трейд» (г. Приморско-Ахтарск).

03 сентября 2012

О ситуации с качеством и безопасностью импортного зерна и продуктов его переработки

Контроль за поступающим импортным зерном и продуктами его переработки даёт свои результаты. За 8 месяцев по сравнению с аналогичным периодом 2011 года поступление некачественной и опасной для здоровья человека продукции через порты Краснодарского края уменьшилось практически в 3 раза.

03 сентября 2012

Вниманию участников ВЭД

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея сообщает, что в связи с присоединением Российской Федерации к Всемирной торговой организации с 22.08.2012 вступили в силу соответствующие пункты решений Комиссии Таможенного союза от 18.10.2011г. № 830 «О внесении изменений в Единые ветеринарные (ветеринарно-санитарные требования, предъявляемые к товарам подлежащим ветеринарному контролю (надзору)» и № 834 «О Положении о едином порядке проведения совместных проверок объектов и отбора проб товаров (продукции), подлежащих ветеринарному контролю (надзору)».

03 сентября 2012

Почему Краснодарский край стал эндемичной зоной для АЧС?

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея предоставило начальнику Управления по надзору за соблюдением федерального законодательства О.Н. Мединскому информацию о причинах роста численности очагов АЧС на территории края.

31 августа 2012

О нарушениях в сфере безопасности и качества зерна

Почти 50 нарушений законодательства Российской Федерации выявлено специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в результате проверок 88 предприятий, занимающихся хранением и переработкой зерна, а также поставщиков круп для государственных нужд.

< >
Яндекс.Метрика