295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

20 июля 2012

Зона стихийного бедствия в Краснодарском крае остается под контролем Россельхознадзора

В дополнение к ранее опубликованной информации по чрезвычайной си-туации, сложившейся в Краснодарском крае, территориальное Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея сообщает, что работа специалистов Россельхознадзора, Государственного управления ветеринарии Краснодарского края, Федерального государственного бюджетного учреждения «Краснодарская межобластная лаборатория», а так же прибывших из соседних регионов для обеспечения благополучной эпизоологической обстановки, продолжается.

20 июля 2012

Персики по–македонски

Всего через два дня после недавнего случая, на таможенном посту «Прикубанский» СВХ ЗАО «Ростэк-Кубань» (г. Краснодар) инспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея вновь был задержан груз из республики Молдова, зараженный карантинным объектом.

20 июля 2012

Результаты проверки безопасности зерна и продуктов его переработки

За прошедшее полугодие специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проведено 65 контрольно-надзорных мероприятий на предприятиях, занимающихся хранением и переработкой зерна, а также у поставщиков круп для государственных нужд.

20 июля 2012

Для провоза через границу на продукты и животных нужны сопроводительные документы

За прошедший месяц в результате проверки ручной клади и багажа пассажиров, а также автотранспорта, пересекающего границу Абхазии и Российской Федерации специалистами Сочинского межрайонного отдела ветеринарного и фитосанитарного надзора Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея на ПКВП МАПП «Адлер» задержано почти 180 кг продукции животного происхождения в связи с отсутствием на нее обязательных сопроводительных ветеринарных документов.

19 июля 2012

В какую сумму может обойтись нарушение земельного законодательства?

Прокуратурой Северского района совместно со специалистами государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю Республике Адыгея проведена проверка соблюдения земельного законодательства ООО «Ильским НПЗ».

19 июля 2012

От цветов остался только пепел

На территории грузового терминала международного краснодарского аэропорта «Пашковский» при проведении карантинного фитосанитарного досмотра среза цветов альстромерии, выращенных в Краснодарском крае, инспекцией Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея был обнаружен карантинный объект — западный калифорнийский цветочный трипс.

18 июля 2012

Работа Россельхознадзора в зоне стихийного бедствия продолжается

В дополнение к предыдущей информации по чрезвычайной си¬туации, сложившейся в Краснодарском крае, территориальное Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея сообщает.

18 июля 2012

Трипс приплыл в винограде

В морском порту Новороссийск при досмотре винограда, прибывшего из Турции, специалисты отдела карантинного фитосанитарного контроля на государственной границе РФ Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея обнаружили карантинный объект — западный цветочный (калифорнийский) трипс.

18 июля 2012

Персики с насекомыми

Два в одном или персики с начинкой из живых имаго (взрослых особей до 1,2 мм) западного цветочного трипса обнаружили инспекторы отдела карантийного фитосанитарного контроля на государственной границе РФ Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в грузе из республики Молдова на таможенном посту «Прикубанский» СВХ ЗАО «Ростэк-Кубань» (г. Краснодар).

18 июля 2012

Грузопоток снизился, а количество случаев обнаружения карантинных объектов возросло

За прошедшие полугодие специалистами отдела карантинного фитосанитарного контроля на Государственной границе РФ Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея на пограничных пунктах при первичном фитосанитарном контроле досмотрено 1150000 тонн импортных подкарантинных грузов. Это в основном свежие овощи, свежие фрукты.

< >
Яндекс.Метрика