295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

17 июля 2012

Обнаружены в ручной клади

Как сообщают инспекторы Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, в ручной клади пассажиров, прибывших в ПКВП «СОЧИ-МОРПОРТ» из Турции и Грузии обнаружено 15 кг продукции животного происхождения (молочная, мясная, мед).

16 июля 2012

Предотвращен ввоз почти 200 тонн опасной для здоровья людей продукции

За 6 месяцев 2012 года объем импорта зерна и продуктов его переработки прошедший через морские порты Краснодарского края составил 33,9 тыс. тонн.

16 июля 2012

За правонарушения в сельхозпроизводстве следует наказание

В ходе проведения проверок по соблюдению ФЗ № 149 «О семеноводстве» от 17.12.1997 г. за прошедшую неделю инспекторы отдела семенного контроля Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея обнаружили на сельхозпредприятиях ряд нарушений, начиная с правил производства, заготовки, обработки, хранения, реализации, транспортировки семян сельскохозяйственных растений до нарушений правил ведения на них документации.

12 июля 2012

Количество и качество экспортного зерна и продуктов его переработки

По данным аналитиков Центра «СовЭкон» в период с 01.07.2011 г. по 30.06.2012 г. Россия поставила на мировой рынок 27,5 млн. тонн зерна. Причем через морские порты Краснодарского края за этот период прошло 17,1 млн. тонн зерна, зернобобовых и масличных культур или 62,2 % от общего российского экспорта. Зерно экспортировано в 65 стран мира.

12 июля 2012

Выписано более полутора миллионов рублей штрафов нарушителям ветеринарных законов

За 6 месяцев 2012 года специалисты отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея провели 426 проверки хозяйствующих субъектов, занимающихся заготовкой, хранением, переработкой и реализацией продукции животного происхождения. Из них 96 плановых мероприятий по контролю, что на 13,6 % больше, чем в 2011 году.

12 июля 2012

Борьба за обеспечение благополучной эпизоотической обстановки в зоне стихийного бедствия продолжается

В дополнение к опубликованной ранее информации по чрезвычайной ситуации, сложившейся в Краснодарском крае территориальное Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея сообщает.

12 июля 2012

В зону стихийного бедствия выехали специалисты Россельхознадзора из Москвы

Для оказания методической помощи в ликвидации последствий стихийного бедствия в зону подтопления в Краснодарском крае прибыла группа опытных специалистов Россельхознадзора из Москвы.

11 июля 2012

Плановая проверка рыбоперерабатывающего цеха показала

В Усть-Лабинском районе специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и республике Адыгея провели плановую выездную проверку ИП Алексейцев А. В., занимающегося переработкой рыбы и рыбной продукции.

11 июля 2012

Инспекция Россельхознадзора на границе с Абхазией теперь будет работать более оперативно

Хорошим помощником для сотрудников Управления Россельхознадзора будет запущенный на днях в эксплуатацию в пункте пропуска МАПП Адлер первый в крае мобильный досмотровый комплекс (МДК).

11 июля 2012

Высокая атмосферная температура требует более оперативных действий в зоне чрезвычайной ситуации

В связи с чрезвычайной ситуацией, сложившейся в Краснодарском крае территориальное Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея сообщает.

< >
Яндекс.Метрика