17 июня 2011

ООО «Агрофирма «Каневской бекон» не захотело устранить нарушения

Специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проверили выполнение предписания об устранении ранее выявленных нарушений в области ветеринарии в ООО «Агрофирма «Каневской бекон», расположенном в ст. Копанской Ейского района.

16 июня 2011

О мерах по ликвидации АЧС В Тбилисском районе

В ОАО Агрофирма «Кавказ» Тбилисского района, где был обнаружен вирус африканской чумы свиней, проводятся все необходимые меры по ликвидации очага данного заболевания. Очагом заболевания определена СТФ № 5 ОАО «Кавказ» Тбилисского района. Первая угрожаемая зона находится в радиусе 5 км очага, вторая угрожаемая зона — до границ Тбилисского сельского поселения муниципального образования Тбилисский район.

16 июня 2011

Нерадивость ударила по карману собственников земельных участков дважды

Невыполнение предписаний об устранении имеющихся нарушений на сельскохозяйственной земле, а также неуплата ранее наложенных штрафов в установленный срок стали поводом для составления целого ряда протоколов и новых штрафов.

15 июня 2011

Вирус АЧС выявлен в Тбилисском районе

Новый очаг Африканской чумы свиней зарегистрирован в ОАО Агрофирма «Кавказ» Тбилисского района. По ГУ КК «Кропоткинская краевая ветеринарная лаборатория» (экс. № 2931–2937 — РПИФ, № 8574–8587 — ПЦР от 15.06.2011 г) при исследовании 14 проб патматериала от павших свиней, содержавшихся в СТФ № 5 ОАО Агрофирма «Кавказ» Тбилисского района Краснодарского края выявлен генетический материал вируса АЧС.

15 июня 2011

Импортная подкарантинная продукция под контролем

Более шести тысяч тонн зараженной импортной подкарантинной продукции специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея возвратили владельцам в целях пресечения распространения на территории РФ карантинных организмов.

14 июня 2011

В тихом омуте...

В рыбоводном хозяйстве индивидуального предпринимателя Тимошенко В. И., расположенном в Курганинском районе, специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявили ряд грубых нарушений ветеринарного законодательства.

10 июня 2011

В срезах альстермерии обнаружен карантинный объект

8 июня в аэропорту города Сочи при досмотре 150 штук среза цветов альстермерии специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявили в них карантинный объект — западный цветочный трипс.

10 июня 2011

Зараженный картофель не попадет на прилавки Кубани

252,72 тонны картофеля, поступившего из Египта в порт Новороссийска 1 июня, запретили к ввозу в Российскую Федерацию специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея.

09 июня 2011

Собственным опытом поделились на семинаре по защите сельскохозяйственных культур

7 июня специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея приняли участие в зональном практическом семинаре по защите посевов озимой пшеницы, сахарной свеклы, кукурузы от сорной растительности, болезней и вредителей.

08 июня 2011

Участникам внешнеэкономической деятельности, осуществляющим экспортно-импортные отношения

Управление по Краснодарскому краю и Республике Адыгея информирует о вводе временных ограничений на ввоз картофеля из Арабской Республики Египет с 3.06.2011 года.