295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

Все новости

01 августа 2013

Подкарантинную продукцию продолжают вывозить без карантинных сертификатов

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея сообщает, что негативная практика вывоза подкарантинной продукции без карантинного сертификата, удостоверяющего соответствие подкарантинной продукции (подкарантинного материала, подкарантинного груза) требованиям правил и норм обеспечения карантина растений из Краснодарского края в другие регионы Российской Федерации продолжается.

01 августа 2013

Опасные продукты в гостинице «Европа»

На прошлой неделе специалистами ветеринарного надзора Новороссийского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея была проведена плановая выездная проверка в отношении ООО «Гостиница «Европа» в г.к. Анапа, осуществляющего деятельность по предоставлению услуги общественного питания.

01 августа 2013

Об ответственности за нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки, перегона или убоя животных либо правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому ркаю и Республике Адыгея сообщает, что Федеральным законом Российской Федерации от 23 июля 2013 г. N 199-ФЗ г. Москва «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях», принятым Государственной Думой 2 июля 2013 года, одобренным Советом Федерации 10 июля 2013 года, который был официально опубликован в «Российской газете» от 25.07.2013г. федеральный выпуск № 6137, внесены изменения в КоАП РФ, которые вступают в силу с 03 августа 2013 года.

31 июля 2013

40 тонн овечьих шкур отправились обратно в Румынию

Специалистами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в пограничном ветеринарном контрольном пункте в морском пункте пропуска «Новороссийск» приостановлено движение подконтрольного госветнадзору товара: шкур овечьих, в количестве 40 тонн, прибывших из Румынии в адрес ООО «Фарт-Пост» Ставропольский край с.Александровское.

31 июля 2013

Более 691 тонны зараженных фруктов и овощей возвращено грузоотправителю

Западный цветочный трипс [Frankliniella occidentalis (Pergande) ] — широчайший полифаг, повреждает около 300 различных растений. Наиболее излюбленные — хризантема, гербера, роза, огурцы, абрикосы, нектарины, персики, томаты и земляника.

31 июля 2013

Свалкам не место на сельскохозяйственных угодиях!

Несанкционированная свалка твердых бытовых отходов на землях сельскохозяйственного назначения была обнаружена специалистами Управления Россельхознадзра по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при проведении плановой проверки в отношении Администрации Коржевского сельского поселения Славянского района.

30 июля 2013

На пункте пропуска ФКП Аэропорт «Сочи» сожгли 500 роз

4 июля 2013 года на пункте пропуска ФКП Аэропорт «Сочи» на основании заявки на выдачу карантинного сертификата, поступившей от грузоотправителя, специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея был проведен досмотр партии среза цветов розы в количестве 500 штук.

30 июля 2013

Ох уж эта вяленая рыба!

В последнее время с открытием курортного сезона в нашем регионе, участились случаи реализации, хранения вяленой рыбы или «подвяленной рыбы» на несанкционированных рынках, возле магазинов и ларьков.

30 июля 2013

Проверка предписания закончилась протоколом

Специалистами Лабинского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея была проведена внеплановая выездная проверка в отношении индивидуального предпринимателя, осуществляющего деятельность по выращиванию сельскохозяйственных животных на территории бывшей фермы совхоза «Спокойненский» в ст.Подгорная Отрадненского района Краснодарского края.

29 июля 2013

Жалоба не осталась без внимания

В июле 2013 года по жалобе гражданина на своего соседа, проживающего в г.Майкопе по ул.Коммунаров, специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея была проведена внеплановая выездная проверка фактов нарушения ветеринарно-санитарных требований.

29 июля 2013

За неисполнение предписания Россельхознадзора наказан судом

В 2012 году государственными инспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея было выдано предписание должностному лицу ветеринарному врачу ЗАО «им. Мичурина» Кеян Г.М. по факту выявленных нарушений ветеринарного законодательства.

29 июля 2013

Продукция без документов границу не пересечет!

На прошедшей неделе в пунктах пропуска через Государственную границу РФ, расположенных на территории Краснодарского края, государственными инспекторами ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при досмотре багажа и ручной клади лиц, пересекающих границу, был запрещен ввоз поднадзорной госветнадзору продукция общим весом 394 кг.

29 июля 2013

Вывоз томатов из карантинной фитосанитарной зоны не удался

На заградительном посту «Цукерова балка» а/д М-4 «Дон» при проведении государственного карантинного фитосанитарного контроля специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея был выявлен факт перевозки из Майкопского района Республики Адыгея в г. Москва томатов свежих в количестве 7500 кг.

26 июля 2013

Вниманию участников внешнеэкономической деятельности!

В очередной раз обращаем внимание участников ВЭД и всех заинтересованных лиц на участившиеся случаи выявления специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, в соответствии со ст. 9 и ст. 11 Федерального закона от 15.07.2000 г. № 99-ФЗ «О карантине растений», нарушений при ввозе импортной подкарантинной продукции на территорию Российской Федерации.

26 июля 2013

Проверки МТФ в Славянском районе выявили ряд нарушений ветеринарного законодательства

В июле 2013 года специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея были проведены 3 плановые выездные проверки молочно-товарных ферм в Славянском районе Краснодарского края.

26 июля 2013

В рыбоводном хозяйстве Тимашевского района выявлены нарушения

На прошлой неделе в ходе плановый выездной проверки рыбоводного хозяйства ИП КФХ Сычева В.В. в ст. Новокорсунская Тимашевского района Краснодарского края государственными инспекторами ветеринарного надзора Тимашевского МО Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявлен ряд нарушений ветеринарного законодательства.

25 июля 2013

О состоявшемся семинаре специалистов государственного земельного надзора

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея особое внимание уделяет повышению квалификации государственных инспекторов.

25 июля 2013

Об обнаружение карантинного объекта в продуктах питания экипажа

В морском порту «Ейск» при открытии границы в составе комиссии в ходе проведения карантинного фитосанитарного контроля в отношении прибывшего из Турции под флагом Украины судна «Дмитро Котюженко», госинспекторами отдела карантинного фитосанитарного контроля на Госгранице РФ Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в продовольственной кладовой обнаружены продукты питания экипажа, заражённые карантинным для Российской Федерации объектом.

25 июля 2013

В Краснодарском крае введен режим «Повышенной готовности»

Распоряжением Главы администрации Краснодарского края, в целях ликвидации очагов заболевания крупного рогатого скота ящуром на территории Мостовского района Краснодарского края и недопущения распространения заболевания на территорию соседних муниципальных образований края, введен режим «Повышенной готовности» на территории Краснодарского края.

25 июля 2013

О краевом совещании в ст. Брюховецкой по итогам работы в животноводстве за 2012 год и первое полугодие 2013 года

Руководитель Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея А.С.Фонтанецкий принял участие в краевом совещание под председательством вице-губернатора, министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края С.В.Гаркуши, которое состоялось23 июля 2013 года в ст. Брюховецкой и было посвященорассмотрению итогов работы в животноводстве за 2012 год и первое полугодие 2013 года и обсуждению задачи по дальнейшему развитию отрасли.

< >
Яндекс.Метрика