03 декабря 2012

На мировом рынке вырос спрос на российский растительный белок

Таково заключение специалистов Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, проанализировавших ситуацию по контролируемому импорту зернобобовых культур отгруженных через границу РФ, проходящую по территории Краснодарского края.

29 ноября 2012

О падеже дикой птицы на территории Краснодарского края

В районе Кизилташской группы лиманов специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея и Охотнадзора был зафиксирован массовый падеж дикой птицы.

29 ноября 2012

Административный регламент вступает в законную силу

Хризантемы превратились в дым

На территории грузового терминала международного аэропорта «Пашковский» по причине зараженности западным калифорнийским цветочным трипсом, специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея задержан груз среза цветов хризантемы, планировавшийся к отправке в г. Сургут.

Задержаны на дороге

На контрольно пропускном посту милиции «с. Успенский», расположенном на 209 км федеральной дороги «Кавказ», задержан КАМАЗ с прицепом, перевозивший крупный рогатый скот, больше 50 голов, без ветеринарных сопроводительных документов.

ВНИМАНИЕ АЧС!!!

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея обращается к гражданам и организациям!

28 ноября 2012

По два корабля в день с зараженной продукцией

По два корабля в день с зараженными овощами начали прибывать к российской границе из Израиля.

Россельхознадзор информирует

На прошедшем в Москве совещании по вопросам деятельности территориальных управлений Россельхознадзора по внутреннему ветеринарному надзору принято решение

В 22 тысячи рублей обошлось самовольное устройство рва

В 22 тысячи рублей обошлось самовольное снятие и перемещение плодородного слоя почвы на земельном участке сельскохозяйственного назначения ОАО «Дружба», что в Каневском районе.

27 ноября 2012

Объем экспортной крупы, проконтролированной Россельхознадзором, увеличился в 2 раза

За прошедшие 10 месяцев специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в сравнении с уровнем прошлого года проконтролировали в два раза больше различных круп, предназначенных на экспорт.

27 ноября 2012

В целях сокращения убытков Россельхознадзор предлагает предпринимателям делать предварительный анализ продукции на карантинные объекты

Субтропический климат г. Сочи оказывает благоприятное влияние на многих представителей флоры и фауны, в том числе и очень опасных для культурных растений.

27 ноября 2012

СПК КООПХОЗ «Инициатива» хотел уйти от исполнения требований ветеринарного законодательства

Однако, все судебные инстанции, куда обратилось предприятие с заявлением о неправомерности требований, поддержали решение специалистов Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея.

Через Россельхознадзор прошел 13-й миллион зерна

Специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея уже досмотрено 13 миллионов тонн зерна, предназначенного на экспорт.

Сегодня День работников ветеринарной службы Кубани

Уважаемые работники ветеринарии Краснодарского края, поздравляем Вас с Днем работников ветеринарной службы Кубани!

43-й случай обнаружения зараженных мандарин

При досмотре очередной партии мандарин, поступивших из Турции в морской порт г. Новороссийска, специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея вновь обнаружили карантинный объект — средиземноморскую плодовую муху.

Вниманию охотхозяйств

На состоявшемся в Москве заседании коллегии Россельхознадзора были рассмотрены ряд вопросов о деятельности территориальных управлений Россельхознадзора по внутреннему ветеринарному надзору.

ООО «Ильский НПЗ» призван к выполнению российского законодательства вторично

По материалам, представленным специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея мировой судья судебного участка № 197 Северского района признал ООО «Ильский НПЗ» и заместителя директора предприятия виновными в совершении административного правонарушения

Отчалили от берега России

Новая партия перца, зараженного карантинным объектом — западный цветочный (калифорнийский) трипс, выявлена в морском порту г. Новороссийска.

23 ноября 2012

Специалисты Россельхознадзора отмечают уменьшение импорта зерна и продуктов его переработки через морские порты Краснодарского края

Специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республики Адыгея отмечают резкое снижение импорта зерна и продуктов его переработки через морские порты Краснодарского края.

23 ноября 2012

Что показал мониторинг продуктов?

Согласно приказа Россельхознадзора от 30 декабря 2011 года № 666 «О проведении лабораторных исследований в рамках реализации мероприятий Россельхознадзора для обеспечения выполнения требований Соглашения ВТО по СФС при вступлении России в ВТО на 2012 год» специалисты ФГБУ «Краснодарская МВЛ» за 10 месяцев получили 460 проб.