295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

Все новости

15 ноября 2012

Количество обнаружений опасных карантинных объектов на границе увеличилось почти в два раза

Специалисты Управления Россельхознадзора проанализировали итоги работы с начала года по карантинному фитосанитарному контролю импортной подкарантинной продукции в местах завершения таможенного оформления.

14 ноября 2012

О временных ограничениях на ввоз в РФ - для сведения участников внешнеэкономической деятельности

В соответствии с указанием Россельхознадзора Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея информирует участников внешнеэкономической деятельности и другие заинтересованные организации

14 ноября 2012

О результатах лабораторных исследований грузов

Специалисты Новороссийского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» (Россельхознадзор) с начала года выявили уже более 4 миллионов тонн нестандартной продукции, не соответствующей нормативной документации или контрактным данным.

14 ноября 2012

Россельхознадзор предотвратил ввоз в страну продукции с истекшим сроком годности

За период с начала года специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея досмотрели при импортно-экспортных операциях почти 2 миллиона тонн подконтрольных госветнадзору грузов.

14 ноября 2012

Дело по сосискам, изготовленным в системе предприятий ФГУП «Кубанское» ФСИН России завершено

Специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея завершили расследование возможностей попадания вируса АЧС в сырье, из которого были приготовлены сосиски, выработанные на предприятиях системы ФСИН России в ФГУП «Кубанское» ФСИН России Краснодарского края.

13 ноября 2012

Чаще всего карантинных вредителей обнаруживают в ручной клади пассажиров из Абхазии

В международном аэропорту г. Сочи в ходе досмотра подкарантинной продукции, находившейся в ручной клади пассажира, прибывшего из Армении, специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея обнаружили в огородной зелени карантинный объект — западный (калифорнийский) цветочный трипс.

13 ноября 2012

Об уничтожении хризантем

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея предупреждает предпринимателей, занимающихся реализацией и отправкой в другие регионы России среза цветов, о необходимости проведения предварительного карантинного анализа подкарантинной продукции.

13 ноября 2012

О ситуации на предприятиях, работающих с продукцией животного происхождения

Специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея провели на территории Кубани и Адыгеи уже более 550 проверок хозяйствующих субъектов, занимающихся заготовкой, хранением, переработкой и реализацией продукции животного происхождения.

12 ноября 2012

Вниманию специализированных овощеводческих хозяйств и частников

Вниманию специализированных овощеводческих хозяйств и частников, в результате проверок торговых точек, специализирующихся на реализации семян овощных культур, специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявляют случаи не соответствия продукции требованиям ГОСТов.

12 ноября 2012

800 кг мяса говядины неизвестного происхождения денатурировано и отправлено на утилизацию

Под контролем специалистов Ейского межрайонного отдела ветеринарного и фитосанитарного надзора Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проведена денатурация более 800 кг мяса говядины неизвестного происхождения, изъятого в августе месяце текущего года при проведении плановой проверки в СХП «Советское» филиала ООО «Агрофирма «Волготрасгаз-Ейск» (Ейский район).

12 ноября 2012

России стали предлагать на треть меньше продукции растительного происхождения и почти на столько же ухудшилось качество этого товара

К такому выводу пришли специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, проведя анализ результатов работы пунктов пропуска карантинного фитосанитарного контроля на государственной границе Российской Федерации.

09 ноября 2012

Россельхознадзор продолжает расследование

Специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея продолжают расследование возможностей попадания вируса АЧС в сырье, из которого были приготовлены сосиски, выработанные на предприятиях системы ФСИН России в ФГУП «Кубанское» ФСИН России Краснодарского края и попавшие в Татарстан.

09 ноября 2012

Обращение к землевладельцам, арендаторам земельных площадей

Период вегетации амброзии полыннолистной завершился. Однако, в целях предотвращения вторичного заражения земельных участков и распространения ее на другие площади, борьба с карантинным сорняком должна продолжаться.

09 ноября 2012

О результатах проверок хранения семян

Богатый «урожай» сняли специалисты отдела семенного контроля Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея. За это время произведено более тысячи проверок предприятий и практически столько же составлено протоколов по выявленным правонарушениям.

09 ноября 2012

Внеплановая проверка по устранению правонарушений в области ветеринарии закончилась обнаружением новых

В результате внеплановой проверки ГБУ КК «Управление ветеринарии Кореновского района» по устранению правонарушений в области ветеринарии, выявленных в августе, установлено не выполнение пунктов ранее выданного предписания.

08 ноября 2012

Почти 200 тысяч рублей взыскано с нарушителей безопасности зерна и продуктов его переработки

Безопасность зерна и продуктов его переработки один из важных вопросов российской экономики. И в обеспечении сохранности, безопасности этих важнейших продуктов для жизнедеятельности человека Россельхознадзор выполняет функции контроля.

08 ноября 2012

Специалисты Россельхознадзора совершенствуют свои знания

С целью совершенствования знаний и навыков при проведении надзорных мероприятий, а также во исполнение указания Россельхознадзора от 03.10.2012 года №ФС-АС-4/13187 в Управлении Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея прошли семинары по обучению сотрудников.

08 ноября 2012

Россельхознадзор привлек к ответственности специалистов Управления ветеринарии

За халатное отношение к исполнению своих обязанностей в части обеспечения эпизоотического благополучия на территории муниципальных образований Кореновский и Темрюкский районы Управлением Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея привлечены к административной ответственности...

07 ноября 2012

Дальше границы гранаты не прошли

В морском порту Геленджик при досмотре фруктов, поступивших из Турции, в сопровождении фитосанитарного сертификата от 18. 10. 2012 № EC/TR A 1783934, специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и республике Адыгея вновь обнаружили карантинный объект — средиземноморскую плодовую муху.

07 ноября 2012

Россельхознадзор начал проверку функционирования мест сбора и утилизации биологических отходов

Специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея начали проверку функционирования мест сбора и утилизации биологических отходов (падежа всех видов животных и птицы, боинских отходов (остатков после забоя) и т. д.) на территории Краснодарского края и Республики Адыгея.

< >
Яндекс.Метрика