20 September 2011

О возникновении АЧС на бойне г. Абинска

Вирус африканской чумы свиней распространился на предприятие по убою сельскохозяйственных животных ПО «Кооператив» города Абинска. Генетический материал вируса был выявлен 17 сентября.

19 September 2011

Безответственный подход чреват африканской чумой

Не смотря на угрозу заражения африканской чумой свиней, свиноводческие хозяйства не спешат устранять ранее выявленные у них нарушения. Внеплановая проверка в отношении ЗАО «Староминское» в Староминском районе и ИП Ягло В. М. в Ейском районе показала, что данные хозяйства по-прежнему действуют в нарушение режима работы предприятия закрытого типа.

19 September 2011

О возникновении очага африканской чумы свиней в Щербиновском районе Краснодарского края

По данным, предоставленным ГБУ КК «Кропоткинская краевая ветеринарная лаборатория», при исследовании проб патматериала от павших свиней, содержащихся на СТФ № 1 и СТФ № 2 СПК (колхоз) «Знамя Ленина» Щербиновского района Краснодарского края, выявлен генетический материал вируса АЧС.

16 September 2011

Самоуправство на плодородной земле

Более 1750 проверок специалисты отдела земельного контроля Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея провели за восемь месяцев текущего года. Третья часть из них показала нарушения земельного законодательства РФ на сельхозугодиях.

15 September 2011

На плодовых деревьях края обнаружен опасный карантинный вредитель

Очаги опасного карантинного вредителя, поражающего почти все плодовые деревья, выявили специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при обследовательских мероприятиях в промышленных садах Новопокровского, Тихорецкого и Белоглининского районов края.

14 September 2011

Партию риса из Таиланда запретили использовать в пищу

В ходе досмотра рисовой крупы, поступившей в порт Новороссийска из Таиланда в количестве 100 тонн, специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея обнаружили в ней зараженность и загрязненность вредителями хлебных запасов.

13 September 2011

Сочинским помидорам угрожает томатная моль

Очаг чрезвычайно опасного вредителя пасленовых культур обнаружен в селе Весёлое Адлерского района г. Сочи.

13 September 2011

Импортные фрукты под строгим контролем

Почти 30 000 тонн импортных фруктов досмотрели на фитосанитарных контрольных постах специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея только в августе этого года.

12 September 2011

Экспорт зерна набирает обороты

Миллион тонн зерна специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея досмотрели в морских портах Новороссийск, Ейск, Туапсе, Темрюк, порт Кавказ и порт Тамань с начала сентября.

09 September 2011

Контроль на государственной Границе

Более 1,8 млн. тонн продукции растительного происхождения досмотрено специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея с начала года в пунктах пропуска на Государственной границе РФ.

08 September 2011

Вспышка АЧС зарегистрирована в Абинском районе

Новая вспышка африканской чумы свиней зафиксирована в личном подсобном хозяйстве Миценко в хуторе Ленинском Абинского района.

08 September 2011

Об изъятии продукции непромышленной выработки из ручной клади

В августе специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея изъято из ручной клади пассажиров 1,7 тонн запрещенных к ввозу продуктов животного происхождения непромышленной выработки.

07 September 2011

Турецкие «путешественники»

Сразу два карантинных объекта — западный цветочный трипс и средиземноморскую плодовую муху обнаружили специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в персиках, прибывших из Турции 6 сентября.

06 September 2011

Через порты края экспортировано более 3 миллионов тонн зерна

Российское зерно по-прежнему востребовано на мировом рынке. Только за последние два месяца на экспорт в 34 страны мира было отправлено более 3 миллионов тонн зерна через морские порты Новороссийск, Ейск, Туапсе, Темрюк, порт Кавказ и порт Тамань.

05 September 2011

Ввоз зараженных персиков запрещен

4 сентября при досмотре персиков специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявили карантинный объект — западный цветочный трипс.

05 September 2011

Мероприятия по ликвидации АЧС выполнены в полном объеме

В ООО «Гранит» Крыловского района, где 5 августа был зарегистрирован очаг африканской чумы свиней, проведены все необходимые мероприятия по ликвидации данного вируса.

02 September 2011

В пиломатериалах обнаружен еловый усач

Карантинный объект — черный еловый усач выявили специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при досмотре пиломатериалов (сосна) из Иркутской области.

02 September 2011

Турецкий «гость» не прошел границу

В порту Новороссийска при досмотре персиков специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявили карантинный для РФ объект — западный цветочный трипс.

01 September 2011

«Ход конем» не удался

Решив избежать административной ответственности, ООО «Техмедсервис Горячеключевской» стал аппелировать недействительными документами.

31 August 2011

Остановлена перевозка 192 тонн отрубей

В Ейске специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея приостановили перевозку 192,3 тонн пшеничных кормовых отрубей.