295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

Все новости

26 октября 2012

Груз из Китая в ожидании

В морском пункте пропуска «Новороссийск» специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея приостановили движение груза, следовавшего из Китая в адрес ЗАО «Тандер», г. Краснодар.

26 октября 2012

Россельхознадзор разъясняет: о согласовании проекта рекультивации земельных участков

В адрес Управления неоднократно поступали обращения юридических лиц и граждан по вопросу согласования проектов рекультивации земельных участков.

25 октября 2012

Россельхознадзор предупреждает: сортовые и посадочные качества саженцев должны подтверждать документы

Осень. В Краснодарском крае началась активная реализация посадочного материала. В том числе и плодово — ягодных культур, винограда.

25 октября 2012

Об улучшении качества пшеницы

Экстремальные погодные условия на юге страны удивительным образом отразились на качестве зерна нового урожая. Оно стало лучше.

25 октября 2012

В Лазаревском районе 181 га пахотной земли отвели под бурьяны и кустарники

В ходе проведения плановой проверки соблюдения земельного законодательства в отношении ЗАО «Черноморец» специалистами Управления выявлен земельный участок сельскохозяйственного назначения в Лазаревском районе, который не используется для ведения сельскохозяйственного производства, зарос сорной и древесно-кустарниковой растительностью.

25 октября 2012

О неизвестной болезни крупного рогатого скота

В конце прошлого года к списку малоизученных инфекционных болезней добавилась новая напасть. В соответствии с официальной информацией Международного эпизоотического бюро, на фермах Голландии, Бельгии и Германии были зарегистрированы случаи падежа крупного и мелкого рогатого скота от заболевания с признаками лихорадки, диареи, снижения удоев.

24 октября 2012

Чаще всего средиземноморская плодовая муха содержится в продукции, поставляемой из Египта

Вот и в этот раз, в морском порту г. Новороссийска при досмотре фруктов, поступивших из Египта в сопровождении фитосанитарного сертификата, специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея обнаружен карантинный объект — средиземноморская плодовая муха.

24 октября 2012

К сведению производителей и потребителей зерна: Россельхознадзор предупреждает

Одним из наиболее опасных заболеваний растений, вызванное грибком рода Fusarium, является фузариоз зерна.

24 октября 2012

Клейковина по контракту

Более высокое содержание в муке клейковины соответствует и большему объему, пышности хлеба.

24 октября 2012

Кому и сколько назначено штрафов за нерадивое отношение к земле?

4 194 300 рублей — такова цена нерадивого отношения к земле.

23 октября 2012

Моль опечатали

В морском порту г. Ейска при осуществлении государственного карантинного фитосанитарного контроля иностранного судна, прибывшего из Турции, в ходе досмотра продуктов питания, принадлежащих команде судна, в картофеле обнаружен карантинный для Российской Федерации объект — картофельная моль (Phthorimaea operculella Zell).

23 октября 2012

Вниманию участников ВЭД, осуществляющих ввоз кормов растительного происхождения в РФ

В связи со вступлением Российской Федерации во Всемирную торговую организацию ветеринарный контроль отменен в отношении некоторых товаров растительного происхождения...

23 октября 2012

Специалисты Россельхознадзора предотвратили распространение опасного карантинного объекта

При проведении карантинного фитосанитарного досмотра среза цветов на территории грузового терминала аэропорта «Пашковский» (г. Краснодар) специалисты отдела внутреннего карантина растений и надзора в сфере безопасности, качества зерна обнаружили карантинный объект — западный калифорнийский цветочный трипс.

23 октября 2012

Больше всего некачественного зерна и продуктов его переработки пытались завезти в Россию осенью

Сравнительный анализ импортных поставок зерна и продуктов его переработки показал, что в этом году наибольшее количество зернопродуктов поступило в Российскую Федерацию через морские порты Краснодарского края в I квартале — почти 20 тысяч тонн.

22 октября 2012

Благополучие ветеринарной и фитосанитарной ситуации на территории будущей олимпиады в г. Сочи под контролем Россельхознадзора

В г. Сочи состоялось очередное заседание Межведомственного Координационного штаба по подготовке и проведению тестовых мероприятий на олимпийских объектах в г. Сочи в 2012-2113 годах.

22 октября 2012

Первая «ласточка» в мандаринах из Израиля

В морском порту г. Новороссийска при досмотре мандарин, поступивших из Израиля, обнаружен опасный карантинный объект — средиземноморская плодовая муха.

22 октября 2012

Внимание участникам ВЭД – Россельхознадзор дает разъяснения

Уважаемые участники внешней экономической деятельности (ВЭД), в связи с вступлением России во Всемирную торговую организацию, контроль за безопасностью импортной продукции поступающей в РФ и на территорию Таможенного союза стал более объемлющим.

22 октября 2012

Подробно о результатах совместных проверок Управления Россельхознадзора и прокуратуры края

Как уже сообщалось, в соответствии с поручением заместителя Председателя Правительства РФ А.В. Дворковича, ввиду сложившейся опасной эпизоотической ситуации, специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, совместно с органами прокуратуры края, провели проверку госветуправления Краснодарского края и его структурных подразделений (управлений ветеринарии) в 8 районах Краснодарского края.

19 октября 2012

О лицензировании фармацевтических учреждений

С начала года специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проведено 32 проверки в отношении соискателей лицензий на осуществление фармацевтической деятельности. По результатам проверки выдано 23 лицензии.

19 октября 2012

Опасная рыбопродукция уничтожена

Специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республики Адыгея отправили в печь больше 4 тонн готовой рыбопродукции из Армении, стоимостью более миллиона рублей.

< >
Яндекс.Метрика