295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

Все новости

13 сентября 2012

О хлебопекарных свойствах через энергию деформации теста

Реологические свойства муки являются одним из важнейших и определяющих показателей при ее использовании в хлебобулочной промышленности.

13 сентября 2012

Для чего нужен карантинный сертификат?

Для того, что бы у владельца груза не было проблем с законом Российской Федерации.

13 сентября 2012

Инспекторы Россельхознадзора обобщили опыт

В Управлении Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проведено совещание специалистов.

12 сентября 2012

О нарушениях фитосанитарного законодательства

Специалистами в области карантина растений Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея завершено 7 дел об административных правонарушениях по факту нарушения законодательства в области карантина растений.

12 сентября 2012

О качестве свеклы

В период уборки и переработки сахарной свеклы на Кубани специалисты Краснодарской лаборатории Новороссийского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» проводят исследования этой культуры на соответствие нормативным документам.

12 сентября 2012

Издержки нарушений ветеринарного законодательства РФ

Почти два миллионов штрафов пришлось заплатить хозяйствующим субъектам Краснодарского края и Республики Адыгея, занимающимся заготовкой, хранением, переработкой и реализацией продукции животного происхождения с начала этого года, за различные нарушения ветеринарного законодательства РФ.

12 сентября 2012

О новых очагах АЧС

После трехнедельного перерыва на Кубани вновь начало расти число очагов заражения АЧС.

11 сентября 2012

Россельхознадзор на страже здоровья людей

Объем лабораторных исследований зерна и продуктов его переработки, поступивших из 19 стран мира через морские порты Краснодарского края, за 8 месяцев составил 43,0 тыс. тонн.

11 сентября 2012

О запрещенной к ввозу продукции животного происхождения

Уважаемые граждане, обращаем ваше внимание, что в целях охраны территории Таможенного союза от заноса возбудителей заразных болезней животных, в том числе общих для человека и животных, и недопущения оборота продукции, опасной в ветеринарно-санитарном отношении, на территорию России не допускается ввоз в ручной клади, багаже или почтовых отправлениях товаров из третьих стран без разрешения и ветеринарного сертификата страны отправления товара.

11 сентября 2012

Персики с личинками не прошли контроль Россельхознадзора

Хотя груз и сопровождал фитосанитарный сертификат, в персиках из Турции, прибывших в морской порт Туапсе, были обнаружены сразу два карантинных объекта — средиземноморская плодовая муха и западный (калифорнийский) цветочный трипс.

11 сентября 2012

О ценности нового урожая из первоисточника

Испытания первых 100 проб пшеницы нового урожая переданные в Новороссийский филиал ФГБУ «Центр оценки качества зерна» для определения ее ценности показали что около 90% поступившего объема составляет продовольственная пшеница и до половины этого количества приходится на 3 и 4 класс.

11 сентября 2012

А деньги за беззаконные действия придется заплатить

Администрации Северского сельского поселения Северского района попустительствовала образованию свалки различных отходов на землях сельскохозяйственного назначения площадью в 3,5 га.

10 сентября 2012

О проверке состояния элеваторов

С начала года специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея провели плановые проверки на 17-ти элеваторах и хлебоприёмных предприятиях Краснодарского края.

10 сентября 2012

Возбуждено очередное дело

Специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея продолжают проверки по выявлению фактов несоблюдения законодательных актов в сфере карантина растений и в том числе амброзии полыннолистной.

10 сентября 2012

Спустя 20 дней на Кубани обнаружен двадцатый очаг АЧС

Спустя 20 дней с момента обнаружения последнего очага африканской чумы свиней, согласно данным экспертизы ГБУ «Кропоткинская краевая ветеринарная лаборатория», на Кубани выявлен новый — на СТФ № 4 ООО «Агрокомплекс «Каневской бекон» Брюховецкого района.

07 сентября 2012

Обращение к потребителям

Уважаемые потребители, в настоящее время сложилась ситуация, когда не на всех этапах производства крупяной продукции осуществляется должный контроль за ее качеством и безопасностью.

07 сентября 2012

Решение Россельхознадзора оспорено через суд

Внеплановая выездная проверка специалистов Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея сочинского предприятия ООО «Фаворит» закончилась для него плачевно.

07 сентября 2012

В целях предупреждения и ликвидации АЧС: о понижении компартмента свинофермам и предприятиям по убою и переработке

По решению Межведомственной комиссии по предотвращению распространения африканской чумы свиней на территории РФ и поручению прокуратуры Краснодарского края Специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проведены проверки свиноводческих предприятий отнесённых к IV компартменту, т. е. имеющих высокую зоосанитарную защиту.

06 сентября 2012

О важности карантинных сертификатов

Уважаемые сельхозтоваропроизводители, перевозчики подкарантинной продукции, обращаем ваше внимание на необходимость оформления карантинных сертификатов при вывозе в другие регионы РФ подкарантинной продукции с территорий Краснодарского края и Республики Адыгея, являющихся карантинной фитосанитарной зоной.

06 сентября 2012

Пресечена попытка вывоза зараженных цветов

Пресечена попытка вывоза цветов зараженных западным калифорнийским цветочным трипсом из Сочи в Норильск.

< >
Яндекс.Метрика