295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

Все новости

26 июля 2012

Эффективность работы Управления в сфере внутреннего карантина растений и надзора в сфере безопасности, качества зерна повысилась

Это показали итоги прошедшего полугодия. Увеличилось не только количество проверок, но и их эффективность. В прошлом году она составляла 54,3 %, в этом — 71,8%. Сумма штрафов, наложенных одним инспектором, тоже выросла с 13496 рублей в 2011 году до 21848 рублей в этом. Количество составленных протоколов превысило прошлогодний уровень на 33%.

26 июля 2012

Экспортируем зерно правильно

Что бы контракт поставки пшеницы на экспорт принес ожидаемые дивиденды, российскому товаропроизводителю необходимо четко знать и строго соблюдать фитосанитарные требования стран-импортеров.

24 июля 2012

Запрещён ввоз в страну 150 тонн опасной для здоровья человека рисовой крупы

Опасная для здоровья человека индийская крупа рисовая пропаренная, поступившая в 6-ти контейнерах общей массой 150 тонн, была выявлена специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в порту Новороссийск.

24 июля 2012

О работе Россельхознадзора в зоне стихийного бедствия

Исполняя указание руководства Россельхознадзора от 13.07.2012 г. № ЕН-2/9077, специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея продолжают работу по обеспечению биобезопасности на территории районов Краснодарского края, пострадавших от наводнения в ночь с 6 на 7 июля 2012 г.

24 июля 2012

Цветы с карантинным объектом уничтожены

Специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея на территории грузового терминала краснодарского аэропорта «Пашковский» при проведении карантинного фитосанитарного досмотра среза цветов альстромерии (происхождение Краснодарский край) в количестве 150 штук был обнаружен карантинный объект западный (калифорнийский) цветочный трипс.

24 июля 2012

А они все везут и везут

С 16 апреля 2012 года в связи с систематическим выявлением карантинных для Российской Федерации объектов Россельхознадзор ввел временное ограничение на ввоз подкарантинной продукции в ручной клади и багаже пассажиров, следующих из Азербайджана, Узбекистана, Таджикистана (указание Россельхознадзора от 13.04.2012 № ФС-АС-3/4807).

20 июля 2012

Зона стихийного бедствия в Краснодарском крае остается под контролем Россельхознадзора

В дополнение к ранее опубликованной информации по чрезвычайной си-туации, сложившейся в Краснодарском крае, территориальное Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея сообщает, что работа специалистов Россельхознадзора, Государственного управления ветеринарии Краснодарского края, Федерального государственного бюджетного учреждения «Краснодарская межобластная лаборатория», а так же прибывших из соседних регионов для обеспечения благополучной эпизоологической обстановки, продолжается.

20 июля 2012

Персики по–македонски

Всего через два дня после недавнего случая, на таможенном посту «Прикубанский» СВХ ЗАО «Ростэк-Кубань» (г. Краснодар) инспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея вновь был задержан груз из республики Молдова, зараженный карантинным объектом.

20 июля 2012

Результаты проверки безопасности зерна и продуктов его переработки

За прошедшее полугодие специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проведено 65 контрольно-надзорных мероприятий на предприятиях, занимающихся хранением и переработкой зерна, а также у поставщиков круп для государственных нужд.

20 июля 2012

Для провоза через границу на продукты и животных нужны сопроводительные документы

За прошедший месяц в результате проверки ручной клади и багажа пассажиров, а также автотранспорта, пересекающего границу Абхазии и Российской Федерации специалистами Сочинского межрайонного отдела ветеринарного и фитосанитарного надзора Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея на ПКВП МАПП «Адлер» задержано почти 180 кг продукции животного происхождения в связи с отсутствием на нее обязательных сопроводительных ветеринарных документов.

19 июля 2012

В какую сумму может обойтись нарушение земельного законодательства?

Прокуратурой Северского района совместно со специалистами государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю Республике Адыгея проведена проверка соблюдения земельного законодательства ООО «Ильским НПЗ».

19 июля 2012

От цветов остался только пепел

На территории грузового терминала международного краснодарского аэропорта «Пашковский» при проведении карантинного фитосанитарного досмотра среза цветов альстромерии, выращенных в Краснодарском крае, инспекцией Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея был обнаружен карантинный объект — западный калифорнийский цветочный трипс.

18 июля 2012

Работа Россельхознадзора в зоне стихийного бедствия продолжается

В дополнение к предыдущей информации по чрезвычайной си¬туации, сложившейся в Краснодарском крае, территориальное Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея сообщает.

18 июля 2012

Трипс приплыл в винограде

В морском порту Новороссийск при досмотре винограда, прибывшего из Турции, специалисты отдела карантинного фитосанитарного контроля на государственной границе РФ Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея обнаружили карантинный объект — западный цветочный (калифорнийский) трипс.

18 июля 2012

Персики с насекомыми

Два в одном или персики с начинкой из живых имаго (взрослых особей до 1,2 мм) западного цветочного трипса обнаружили инспекторы отдела карантийного фитосанитарного контроля на государственной границе РФ Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в грузе из республики Молдова на таможенном посту «Прикубанский» СВХ ЗАО «Ростэк-Кубань» (г. Краснодар).

18 июля 2012

Грузопоток снизился, а количество случаев обнаружения карантинных объектов возросло

За прошедшие полугодие специалистами отдела карантинного фитосанитарного контроля на Государственной границе РФ Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея на пограничных пунктах при первичном фитосанитарном контроле досмотрено 1150000 тонн импортных подкарантинных грузов. Это в основном свежие овощи, свежие фрукты.

17 июля 2012

Обнаружены в ручной клади

Как сообщают инспекторы Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, в ручной клади пассажиров, прибывших в ПКВП «СОЧИ-МОРПОРТ» из Турции и Грузии обнаружено 15 кг продукции животного происхождения (молочная, мясная, мед).

16 июля 2012

Предотвращен ввоз почти 200 тонн опасной для здоровья людей продукции

За 6 месяцев 2012 года объем импорта зерна и продуктов его переработки прошедший через морские порты Краснодарского края составил 33,9 тыс. тонн.

16 июля 2012

За правонарушения в сельхозпроизводстве следует наказание

В ходе проведения проверок по соблюдению ФЗ № 149 «О семеноводстве» от 17.12.1997 г. за прошедшую неделю инспекторы отдела семенного контроля Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея обнаружили на сельхозпредприятиях ряд нарушений, начиная с правил производства, заготовки, обработки, хранения, реализации, транспортировки семян сельскохозяйственных растений до нарушений правил ведения на них документации.

12 июля 2012

Количество и качество экспортного зерна и продуктов его переработки

По данным аналитиков Центра «СовЭкон» в период с 01.07.2011 г. по 30.06.2012 г. Россия поставила на мировой рынок 27,5 млн. тонн зерна. Причем через морские порты Краснодарского края за этот период прошло 17,1 млн. тонн зерна, зернобобовых и масличных культур или 62,2 % от общего российского экспорта. Зерно экспортировано в 65 стран мира.

< >
Яндекс.Метрика